Имя:       
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
c 30 августа по 1 октября республика Татарстан
Весенний каприз
Небесный город
Зима в Казани
Зима в Казани
К Дню города и республики, к началу учебного года Национальный музей Республики Татарстан и музеи на правах его отделов подготовили много интересных и ярких программ и мероприятий. В их числе – выставка детского творчества, проводящаяся в Год молодежи и спорта под девизом «Мир вокруг нас – мозаика детства».

Выставка под названием «Таинство красок» откроется в Литературно-мемориальном музее А. М. Горького 30 августа в 11.00.

Свои работы на суд зрителя выносят учащиеся изостудии «Малый Арбат» школы № 19 Приволжского района г. Казани. Выставка организована совместно с общественной организацией «Клуб татарского искусства и культуры».

Тема «Мир вокруг нас» вызвала у детей и подростков живой и неподдельный интерес. Она оказалась одновременно и простой, и сложной, заставила задуматься о многих явлениях жизни: о любимом городе, родословной своей семьи, друзьях и соседях, о природе, «звучании» предметов… В результате получилась яркая мозаика, запечатлевшая тот мир, в котором живет подрастающее поколение, передающая настроения города, знакомой среды, своих близких, рассказывающая о разнообразных увлечениях молодых, их мечтах. Все узнаваемо, знакомо, но увидено свежим, незашоренным зрением.

Участниками выставки представлено большое разнообразие жанров, форм и техник творческих работ – глиняные композиции, панно-вышивки, витражи, вязаные изделия, гравюры. За каждой работой – кропотливый труд.

Победителей и побежденных на открывающейся выставке не будет. Все участники получат красочные памятные дипломы.

На выставке состоятся мастер-классы с участием руководителя изостудии «Малый Арбат» Л.И. Пономаревой – 30 августа в 12.00;

для детей с ограниченными возможностями – 16 сентября в 14.00).

25 сентября в 11.00 для преподавателей художественных школ, школ искусств и студий проводится семинар «Раскрытие творческого потенциала детей в условиях поликультурного пространства».

Выставка будет работать до 1 октября 2009 года.

https://pravakupiad.com pravakupiad.com/prava-spectehnika/betonovoz.

Версия для печати
Яндекс цитирования