Имя:       
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
c 26 августа по 14 сентября Санкт-Петербург
''Мечты и страсти Бразилии'' ЦВЗ ''Манеж''
ПРАВИТЕЛЬСТВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ

«М АН Е Ж»

190000, Санкт-Петербург, Исаакиевская пл.,1

Мечты и страсти Бразилии

28 августа - 13 сентября 2009г.

В рамках проведения дней латиноамериканской культуры в Санкт-Петербурге с 28 августа по 13 сентября в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет выставка «Мечты и страсти Бразилии». На экспозиции будут представлены живопись и фотографии, рассказывающие о жизни и художественной культуре современной Бразилии.

Торжественное открытие выставки - 28 августа в 16.00

Выставка произведений Мауро Тамбайро, Мауро Виллоне и Лидии Урани открывает российским зрителям окно в мир современной Бразилии, знакомит с ее историей, национальными традициями, буднями и праздниками.

Жизнь ночного Рио-де-Жанейро, страстность танцев, волнующие звуки музыки, чувственная атмосфера ночных клубов – все это можно найти в работах бразильского художника Мауро Тамбайро. Мастер тонкой, волнующей живописи, он заполняет свои полотна многочисленными персонажами, которые беседуют, танцуют, играют на рояле, флиртуют, страдают. Художник творит свою особую гармонию, и его искусство являет нам мир, наполненный звуками музыки, темпераментными танцами, многоцветным спектром человеческих эмоций. Живопись Тамбайро с ее сложными многофигурными композициями, насыщенной цветовой палитрой, энергичной пластикой форм «провоцирует» зрителя, заставляет сопереживать, будоражит чувства.

Произведения двух фотографов Мауро Виллоне и Лидии Урани демонстрируют совсем другую Бразилию.

Мауро Виллоне интересно повседневное течение жизни Бразилии, с ее разнообразными заботами, проблемами, трудностями и радостями. В его объектив попадают жанровые сценки в уличных кафе, парикмахерских, бильярдных, интерьеры больших ресторанов и маленьких лавочек. И, конечно же, центральными персонажами его фотографий являются люди, заполняющие улицы городов - они куда-то спешат, работают, отдыхают, смеются, гоняют на мотоциклах, в общем – живут.

Бразилия Лидии Урани – это прежде всего, бразильский карнавал - яркий, веселый, искрометный, охваченный непрерывным громом барабанов, передающих ритм зажигательной самбы. В ее работах - экспрессия и темперамент красочных костюмов, по-карнавальному роскошных, загадочных и необычных, экстравагантный макияж, невероятные декорации, динамичность и энергетика его участников. Глядя на эти фотографии, невольно погружаешься в фантастическую и феерическую атмосферу бразильского карнавала.

Произведения, представленные на выставке, создают ощущение разнообразия и насыщенности жизни Бразилии, передают ее национальный колорит, показывают значительность и активность человека в современном мире.

Информационная поддержка: Информационное агентство «Балтинформ», газета «Мой район», Фотогалерея “RACHMANINOV garden”, газета “ART WAY”,

Выставка проходит при спонсорской поддержке: Арт – отель «RACHMANINOV»

Пресс-показ и встреча с авторами фотографий Мауро Виллоне и Лидией Урани состоится 28 августа в 15.30, II этаж ЦВЗ «Манеж»

Торжественное открытие – 28 августа в 16.00

В концерте, посвященном открытию выставки, примут участие:

Дуэт аккордеонистов

Александр Филиппов

Виктор Семенкин

Квартет саксофонистов “De Four”

Александр Коробков

Никита Пивень

Андрей Коротаев

Алексей Гусаров

Танцевальный дуэт «Рандеву»

Ольга Николаева

Сергей Сиротюк

Куратор проекта

Джигарханян Марина Борисовна Тел. 314-49-79

Заведующая Отделом Современного искусства ЦВЗ «Манеж»

Дополнительная информация:

Светлана Незабудкина Тел: +7 921 637 17 54



Версия для печати
Яндекс цитирования