Имя:       
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Комментарии: (0)   Рейтинг:
c 21 августа по 20 сентября Москва
The Pilates Instructor
The Correspondent
The Lens Master
Правительство Москвы, Департамент культуры города Москвы, Российская академия художеств, Московский музей современного искусства представляют "How Do You Do… Moscow?". Арт-эксперимент: Москва глазами иностранцев.

Выставка открыта: 21 августа - 20 сентября 2009. Адрес: Московский музей современного искусства, Тверской бульвар д.9.

Открытие: 3 сентября в 19.00 (вход строго по приглашениям).

Пресс-конференция: 3 сентября в 16.00 (аккредитация обязательна).

"How Do You Do… Moscow?" - это фотографическое и журналистское исследование Москвы, увиденной глазами иностранцев. Шарлот Кова-Кокийо (француженка), Ибен Мюриэль (датчанка), Лиз Андерсон (австралийка) и Мануэла Руэди (немка) - четыре иностранки, живущие в Москве, - решили выяснить, как другие иностранцы воспринимают свою жизнь в этом городе.

Они выбрали людей разного социального, профессионального или географического положения. Участников проекта фотографировали в разных ситуациях и разных частях города, которые характеризуют их наилучшим образом. Они также отвечали на вопросы, позволившие им высказать свои мысли и чувства по поводу Москвы.

В результате родилось необычное сочетание фотографий и фрагментов интервью, представленных в документальном формате. Некоторые ответы с эксцентричным, поэтическим или юмористическим оттенком оказались достойны отдельного упоминания и выставляются наряду с фотографиями.

Одна из задач проекта - помочь двум ведущим благотворительным организациям в России, "Старшие братья, старшие сестры" и "Настенька", и привлечь внимание иностранного сообщества к проблеме благотворительности в России. Чтобы собрать средства для этих благотворительных организаций, на вернисаже будет организована продажа постеров избранных работ с выставки и расписанных испанской художницей Имой Монтойа галстуков.

Разноплановая, как город, который она описывает, выставка "How Do You Do… Moscow?" также включает множество других проектов. Андрей Терехов представит картонную модель "Жигулей", которую превратят в торговый стенд. Он также автор картонной скульптуры "Счастливое дерево". Листья этого дерева - рисунки, сделанные учениками Международной Английской школы, в которых отражено детское видение Москвы.

В пространстве выставки будет установлена ироничная скульптура Криса Руэди "What Traffic?", иллюстрирующая пресловутые московские пробки.

Резидент-DJ клуба MOST создаст CD-сборник "Если бы Москва была песней", основанный на музыкальных ассоциациях участников проекта. Он сделает современные ремиксы музыкальных композиций, варьирующихся от Шостаковича и Симфонии №5 Бетховена до "Go West" группы "Pet Shop Boys" и "Подмосковных вечеров". Диск будет бесплатно раздаваться в день открытия.

Проживающая в Москве британская художница Давина Гарридо де Мигель представит работу в стиле поп-арт, выполненную в смешанной технике, которая иллюстрирует ответы на вопрос - Какой сувенир лучше купить в Москве?

Еще до открытия проекта можно подружиться с Матри и Ошкой - забавными персонажами, представляющими проект в сети, - добавив их в список друзей на www.facebook.com (http://www.facebook.com/profile.php?id=100000011217966). Дизайнер Матри и Ошки - Айрис де Мегрэ, стилист и дизайнер из Германии, работавшая в студиях Chanel и Emanuel Ungaro в Париже.

Три ключевых слова, характеризующие проект "How Do You Do… Moscow?", - забавный, необычный и энергичный. Проект также имеет интерактивные элементы, требующие активного включения зрителя в процесс. Посетителям предлагают присоединиться к проекту "How Do You Do… Moscow?" и написать о жизни в Москве на специальной стене.

Контактная информация: Московский музей современного искусства, Катерина Первенцева, [email protected], +74956946660



Версия для печати
Яндекс цитирования