Имя:       
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Комментарии: (0)   Рейтинг:
c 24 марта по 31 декабря республика Татарстан
День рождения в музее
День рождения в музее
День рождения в музее
День рождения в музее
День рождения в музее
День рождения – самый запоминающийся день в жизни каждого человека, а уж ребенка в особенности. Для того чтобы он запомнился надолго, важно отпраздновать его весело, незабываемо.

24 марта 2009 года в 11.00 в Национальном музее Республики Татарстан стартует новый проект – «Детский день рождения в музее». А это значит, что дети смогут отпраздновать свой долгожданный праздник совершенно необычно – в стенах музея, которому уже более 100 лет.

Именинника и его гостей ждут незабываемые приключения. Например, музейная игра «В поисках сокровищ». Ни один не останется равнодушным наблюдателем. Вот где можно проявить свои лидерские качества, интеллект, ловкость, целеустремленность. А как же иначе – ведь по условиям игры ребята должны отыскать клад. По секрету, в нем памятные призы от музея. Так в игровой форме дети знакомятся с экспонатами музея и узнают об истории родного края.

Специально для гостей забавный музейный домовой Музя и добрая Хозяюшка подготовили веселый праздник, посвященный русской печке. Вместе с Хозяюшкой ребята совершат увлекательное путешествие по красивым залам музея, увидят реконструкции домов, в которых жили наши далекие предки. Музя с помощью кочерги научит детей изгонять из дома злых духов, подскажет, как найти общий язык с домовым и как с помощью специальных волшебных слов отыскать давно потерявшуюся вещь. Ребята научатся пользоваться ухватом и хлебной лопатой, узнают, откуда происходит название «чугунок» и какие перипетии переживает глиняный горшок, прежде чем попасть в умелые руки Хозяюшки.

Музейное занятие «Праздник русской печки» заканчивается чаепитием (родители заранее приносят праздничный торт, сладости, выпечку, фрукты и т.д.), в ходе которого гости смогут поздравить именинника, поводить вокруг него дружный хоровод, спеть любимые песни, вручить подарки.

Праздник продолжается на детской игровой площадке (горка, кукольный театр, игрушки и т.д.), именно там с детьми клоунесса Музейка поиграет в различные увлекательные детские игры. Для всех ребят ус



Версия для печати
Яндекс цитирования