Имя:       
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Комментарии: (0)   Рейтинг:
1 сентября республика Татарстан
Дети в музее
Дети в музее
Дети в музее
Дети в музее
Национальный музей республики постоянно совершенствует и обновляет формы работы с органами народного образования с тем, чтобы максимально использовать в учебном процессе богатейший образовательно-воспитательный потенциал, которым обладает ведущий музей Татарстана.

Этому во многом способствует реализация культурно-образовательного проекта «Музей-школе», направленного на активное вовлечение учащихся в сферу музейной деятельности в течение всего учебного года. Кроме традиционных экскурсий, выставок, лекций, в повседневной работе практикуются такие креативные и интерактивные формы взаимодействия с детской и подростковой аудиторией, как компьютерные игры, музейные занятия, позволяющие детям стать их непосредственными и равноправными участниками, тематические конкурсы, викторины, ориентированные на различные возрастные категории школьников. В культурно-образовательной деятельности музей активно использует информационные технологии.

В сентябре 2009 года в музее впервые проводится благотворительная акция «Первоклассник». Уже ее название говорит об адресате – это малыши, в этом году переступившие порог школы.

Начало школьной жизни – один из самых важных шагов в жизни каждого человека. Посещение музея поможет юным школьникам распахнуть двери в широкий мир знаний, познакомиться с историей и культурой родного края, запомнить надолго первые школьные дни.

В течение сентября не только Национальный музей РТ, но и его отделы – Литературно-мемориальный музей им. А.М. Горького, Литературный музей Г. Тукая, музеи К. Насыри, Е.А. Боратынского,

С. Сайдашева, Н. Жиганова, Музей-квартира М. Джалиля и Музей-квартира В.И. Ленина, Музей-мемориал Великой Отечественной войны – ждут первоклассников на бесплатные обзорные экскурсии.



Версия для печати
Яндекс цитирования