Имя:       
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Комментарии: (0)   Рейтинг:
c 15 мая 2009 по 14 мая 2010 Алтайский край
Государственный художественный музей Алтайского края
«Круг жизни» презентация

цикла фольклорно-этнографических занятий

для семейной аудитории в Государственном художественном музее Алтайского края.

15 мая 2009 года, в 15. 00, в День семьи, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится презентация цикла фольклорно-этнографических занятий для семейной аудитории «Круг жизни». Он адресован взрослым и детям: мальчишкам и девчонкам, а также их родителям или бабушкам-дедушкам.

Название «Круг жизни» очень верно отражает суть происходящих встреч. Это и тесный семейный круг самых близких и любимых людей, и круг обязанностей каждого члена семьи, и календарный круг будней и праздников, чередующихся в традиционном семейном укладе. Не секрет, что современный темп жизни часто не оставляет родителям времени для душевного общения с ребёнком, необходимого растущему человеку. Встречи в стенах музея позволяют приятно и с пользой провести время в кругу семьи. Все навыки, полученные на занятиях, найдут применение в повседневной жизни. Но гораздо важнее, что новую, оригинальную вещь ребёнок делает вместе с родителями или бабушками-дедушками. Он ощущает поддержку и внимание взрослых, а это дарит радость общения, учит взаимодействию, примиряет разногласия и укрепляет внутрисемейные связи.

Во время занятий состоится знакомство с богатым песенным фольклором Алтая, народными играми - хороводными, подвижными, познавательными, календарными праздниками (Покровские посиделки, Кузьмо-Демьяновские вечёрки, Святки, Масленица и др.). Все это создано вековой мудростью народной педагогики и интересно не только детям. Современный серьёзный человек, играя, превращается в искреннего озорного ребёнка, что даёт эмоциональную разрядку и снимает стресс. Хотите убедиться в этом сами? Приходите в музей в ближайшую субботу!

Занятия проводятся каждую субботу в 14. 00.

Куратор Боровцова Татьяна Александровна, т. 61-06-74.

Адрес музея: пр. Ленина, 88

Часы работы: с 10.00 до 18.00

Выходной день: понедельник, вторник

Телефоны для справок: 61-06-74



Версия для печати
Яндекс цитирования